Вторник, 29.09.2020, 17:03

Главная » 2017 » Апрель » 4 » «Живая классика»
«Живая классика»

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика» в МАОУ СОШ №15 г. Белебея состоялся школьный тур конкурса по чтению отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся шестых – десятых классов.
Количество участников – 8. Место проведения – кабинет русского языка и литературы. По положению конкурса «Живая классика» произведения должны быть не школьной программы, продолжительностью 5 минут.  Победители: 1 место – Мурзаков Никита, ученик 9е класса (отрывок из рассказа В.Железникова «Чудак из 6б»), 2 место – Хафизова Карина, ученица 9е класса (отрывок из рассказа И.Пивоваровой «Весенний дождь»), 3 место – Воробьёва Мария, ученица 6д класса (отрывок из произведения С. Алексеич «У войны не женское лицо» и Пашина Анна, ученица 10б класса. Двое учащихся, Мурзаков Никита и Хафизова Карина, прошли во второй тур конкурса «Живая классика». Победители (1-3 места) награждены Дипломами победителя, а участникам вручены Грамоты «За любовь к книге». Жюри конкурса: Свиридова О.В. - заместитель директора по УВР, Мухаметова Я.А. –учитель башкирского языка и литературы, Воронова Н.Н.– учитель русского языка и литературы, Асанбаева Г.М. – учитель русского языка и литературы.

Руководитель ШМО русского языка и литературы: Т.А.Якушева

Категория: Школьные новости | Просмотров: 166 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0