Вторник, 24.04.2018, 03:49

Обрнадзор РБ
Главная » 2017 » Декабрь » 22 » Встреча с поэтами
Встреча с поэтами

Встреча с поэтами — это всегда праздник, такие впечатления обычно запоминаются на всю жизнь. И такое событие произошло в жизни ребят  школы № 15   20 декабря в редакции газеты «Белебеевские известия».

На встречу были приглашены поэты из д. Тузлукуш Камиль Фазлый, из Белебея И.В. Мальцева и Ф.М. Салихова. Они рассказали ребятам о своём творчестве, о рождении своих стихов и о том, что их побудило взять впервые ручку и блокнот и нанизывать строчки, как бусы на нитку.

Поэты читали свои стихи, а ребята очень внимательно слушали, ведь  впервые для них состоялась встреча с «живыми» поэтами, да еще с теми, кто живет и пишет стихи рядом  с ними, в одном городе. Для многих их них было откровением, что такие люди вообще есть.

В финале  встречи главный редактор газеты «Белебеевские известия» Л.М. Иванова рассказала об истории создания газеты, прочитала ребятам свои стихи, написанные на празднование Цветаевского костра и юморески. Но, самое главное то, какие она сказала обучающимся напутственные слова: «Будьте умны на голову и чутки на сердце». Поблагодарив всех,  вручила свежий номер газеты автору статьи, ученику 6г класса,  Даутову Тимуру.

Дети тоже пришли на мероприятие с подарком: Николаева Мария прочитала задушевное своё стихотворение, которое высоко было оценено поэтами.

Встреча получилась по-домашнему доброй и незабываемо яркой. Мы надеемся, что такие мероприятия важно и нужно проводить как можно чаще, чтобы местных поэтов,  которые проживают среди нас, знали не только по книгам, но и в лицо.

Свиридова О.В., зам.директора по ВР

Категория: Школьные новости | Просмотров: 33 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0
ФСКН
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов