Среда, 26.02.2020, 14:29

Главная » 2019 » Декабрь » 21 » Тест по истории Отечества
Тест по истории Отечества

13 декабря 2019 года на базе нашей школы была организована площадка по проведению Международной акции «Тест по истории Отечества», её участниками стали учащиеся 10-х классов. Данная акция проводится в России пятый раз. В Республике Башкортостан в качестве координатора выступает Молодежная общественная палата при Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан. Вспомнить важные события из прошлого нашей страны и людей, повлиявших на ход истории, предложил в 2015 году Молодежный парламент при Государственной Думе. В тесте участникам предстояло ответить на 40 вопросов, охватывающих политические, военные и культурные события от Киевской Руси и царской России до современности. Несколько из них касались главных сражений и героев Великой Отечественной войны, а также международных отношений в разные периоды истории государства. Акция проводится ежегодно, помогая не только проверить знания наших соотечественников об отечественной истории, но и мотивировать к получению новых.

Сачкова А.Г., зам.директора по ВР

Категория: Проекты | Просмотров: 14 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0