Пятница, 13.12.2019, 16:54

Главная » 2014 » Октябрь » 29 » Семинар учителей иностранного языка
Семинар учителей иностранного языка

24.10.2014 на базе МАОУ СОШ №15 г. Белебея состоялся семинар учителей иностранного языка школ города и района. Во время теоретической части семинара обсуждались вопросы развития навыков самостоятельной работы, при подготовке обучающихся к итоговой аттестации ОГЭ и ЕГЭ. Тема весьма актуальная в свете внедрения новых образовательных стандартов так, как  в    современном динамичном постоянно изменяющемся мире человек должен уметь самостоятельно пополнять свои знания, заниматься самообразованием, а формирование самостоятельной, инициативной и творческой личности рассматривается  как одна из основных задач образования наряду с  качественной подготовкой выпускников к государственной итоговой аттестации.
Преподаватель английского языка МАОУ СОШ №15 Е.А. Пахомова  убедительно рассказала о возможностях  интерактивной системы оценки качества знаний VOTUM. Учителя Л.И. Назарова и Л.П. Хабирова познакомили коллег с системой оценивания и подготовки учащихся младших классов к итоговой аттестации в начальной школе. Во время практической части, которая была тесно взаимосвязана с теоретическими вопросами, учителя МАОУ СОШ №15 Э.Ю. Мурзакова и Д.Я Валинурова провели уроки в 11 и 4 классах, где показали в действии методы и приемы подготовки выпускников основной и младшей школы к итоговому экзамену.  По словам  руководителя РГМО Ф.Ф. Зайнуллиной  уроки прошли на высоком методическом уровне.
На семинаре присутствовали представители МКУ Управления Образования: начальник ИМО Н.Н. Садыкова и специалист ИМО Й.Г. Болих, которые познакомили учителей с изменениями в порядке аттестации педработников и изменениями в организации ЕГЭ  по иностранному языку в 2015 году.
Подобные мероприятия в практике методического объединения учителей иностранного языка стали традицией, это яркий пример  сплоченной работы,  проводимой коллективом РМО.
Э.Ю.Мурзакова, учитель английского языка МАОУ СОШ № 15

Категория: Муниципальные мероприятия | Просмотров: 352 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0