Среда, 26.02.2020, 15:50

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Республиканский научно-практический семинар, приуроченный к 120-летию Минигали Шаймуратова

28 ноября 2019 года в сельском доме культуры с. Шаймуратово Кармаскалинского района прошел республиканский научно-практический семинар, приуроченный к 120-летию легендарного командира 112-й Башкирской кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратова.
Основными организаторами мероприятия выступили Министерство образования и науки РБ, Институт развития образования РБ, Отдел образования Кармаскалинского района. В работе семинара приняло участие более 80 человек: учителя башкирского языка и литературы, истории и культуры Башкортостана общеобразовательных организаций республики и представители музеев.
От нашей школы в семинаре участвовали учителя башкирского языка и литературы Мухаметова Я.А. и Файзуллина А.Б.
По специальному приглашению перед участниками семинара выступил руководитель военно-исторического клуба «Первый башкирский конный полк – «Любизар» Ильдар Шаяхметов. Также гости посетили музей им. Минигали Шаймуратова и осмотрели внутримузейную проекционную панораму 3D-маппинг, отразившую жизнь и подвиги генерала-майора.
По завершению участники семинара возложили цветы к мемориалу Воинской Славы, посвященному 112-й Башкавдивизии и ее легендарному генералу Шаймуратову в его родной деревне.

Источник: Институт развития образования РБ

Категория: Проекты | Просмотров: 28 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0