Среда, 26.02.2020, 15:33

Главная » 2019 » Декабрь » 22 » Республиканский диктант на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан

В преддверии Дня конституции, 11 декабря 2019 года на базе нашей школы состоялся республиканский диктант на знание Конституции Российской Федерации и Конституции Республики Башкортостан, где приняли участие учащихся 11-х классов нашей школы и МАОУ СОШ №1 г. Белебея.

Знание конституционных основ государства должно стать неотъемлемой частью подготовки человека, покидающего стены школы и начинающего взрослую жизнь. Это напрямую связано с формированием гражданской идентичности, ответственности перед обществом, воспитанием чувства патриотизма у подрастающего поколения, повышением образовательного уровня, знанием своих прав и умением их отстоять.

Сачкова А.Г., зам.директора по НМР

Категория: Проекты | Просмотров: 16 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0