Среда, 23.10.2019, 14:06

Главная » 2010 » Октябрь » 28 » Проект "Стимулирование познавательной деятельности учащихся в области ИКТ"
Проект "Стимулирование познавательной деятельности учащихся в области ИКТ"
Приглашаем учащихся 5-10 классов к участию в проекте!
Цель проекта. Обеспечение благоприятных условий для развития самостоятельной познавательной деятельности учащихся в области современных ИКТ.
В проекте участвуют муниципальные и государственные общеобразовательные учреждения общего и среднего образования РФ.
Для познавательной деятельности учащихся предлагаются следующие  направления:
1. Профессиональная работа в Офисе ("Компьютер на работе")
2. Компьютерная графика ("Компьютер для художника, фотографа, видео оператора")
3. Интернет технологии ("Сетевой мир")
4. Мастер установки и настройки компьютера ("Компьютерный мастер")
Необходимыми требованиями для участия в проекте являются:
1. Наличие возможности самостоятельной работы учащегося на компьютере.
2. Успеваемость по математике (алгебре, геометрии) на 4 и 5 (хорошо и отлично) по итогам прошлого учебного года.
Каждый участник проекта (учащийся 5-10 кл.) в соответствии со своими познавательными интересами должен выбрать только одно из 4 направлений для углубленного самостоятельного изучения.
Школьникам активно участвующим в проекте на протяжении нескольких лет будут выданы сертификаты участников и лауреатов проекта.
Стоимость участия
Регистрация как участника проекта бесплатно
Обеспечение современными интерактивными мультимедийными цифровыми образовательными ресурсами по выбранному направлению. (Каждый комплекс содержит не менее  6000 образовательных интерактивных единиц. Авторский коллектив цифровых образовательных ресурсов отмечен специальными наградами Министерства образования и науки РФ). Поставляется персонально на каждого учасника проекта ежеквартально на 2 DVD-ROM дисках. Все комплекты высылаются централизованно только по адресу школы. бесплатно
Проверка работ учащихся через сайт проекта бесплатно
Публикация лучших работ бесплатно
Участие в on-line тестированиях бесплатно
Почтовые расходы бесплатно
Выдача сертификатов участников и лауреатов проекта бесплатно
Оргвзнос за одного участника (ежеквартально, за счет родительских средств) 190 руб.
ИТОГО 190 руб.

Проект расчитан на 3 года. Заявки на участие принимаются до 22 ноября 2010 года. Обращаться в кабинет № 301 к Шкварчук Наталье Анатольевне.

Категория: Проекты | Просмотров: 588 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 3.5/2