Вторник, 15.10.2019, 22:52

Главная » 2010 » Ноябрь » 23 » О работе ШМО родных языков
О работе ШМО родных языков
В октябре месяце прошел декадник родных языков.
Все учителя и учащиеся принимали активное участие в проведении декадника, олимпиад и конкурсов. На хорошем уровне прошло мероприятие, посвященное Дню Республики «Цвети, родной Башкортостан!» (отв. А.Р. Мухамедшина).
Ко дню рождения башкирского писателя М.Карима, Р.А.Вахитова в пятом классе провела викторину на тему «Жизнь и творчество М.Карима».
Р.Т.Мухарьямова в 6 в классе провела открытый классный час на тему «Жизнь и творчество М.Карима».
В проведении конкурса чтецов участвовали учащиеся разных классов. Победителем стала ученица 7а класса Низамова Элина.
В ходе декадника были даны уроки. Учитель башкирского языка А.Б.Файзуллина показала урок в 5д классе на тему «Личные местоимения».
Учитель татарского языка З.Г.Хабибуллина показала урок в 5 классе на тему «Г.Тукай. Су анасы.». На уроке учащиеся плодотворно работают над обогащением словарного запаса, ведется большая воспитательная работа.

Учитель чувашского языка И.И.Михайлова показала открытый урок в 8 классе на тему «Чувашские праздники». Ирина Ильинична широко использует на уроках игровые моменты, умело использует мультимедийное оборудование.
Внеклассные мероприятия помогают создать положительные эмоции, стимулируют познавательную активность учащихся, способствует развитию интереса к предмету, расширяют словарный запас, развивают речь.
Хабибуллина З.Г., руководитель ШМО родных языков

Категория: Школьные новости | Просмотров: 963 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0