Четверг, 18.10.2018, 06:53

Обрнадзор РБ
Главная » 2018 » Апрель » 27 » Межшкольная языковая научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»
Межшкольная языковая научно-практическая конференция «Наука. Языки. Будущее»

2 марта 2018 года в Уфе МБОУ «Школа №103 с углубленным изучением иностранного языка» Ассоциированная школа ЮНЕСКО организовала и провела II Республиканскую межшкольную языковую научно-практическую конференцию «Наука. Языки. Будущее», посвященную 20-летию сотрудничества Республики Башкортостан с ЮНЕСКО.
В адрес конференции всего поступило 235 работ школьников Москвы, Астрахани, Челябинска, Уфы, Белебея, Белорецка, Нефтекамска, Стерлитамака, Туймазов;  Благоварского, Зилаирского, Илишевского, Кушнаренковского, Мелеузовского, Чекмагушевского, Стерлитамакского и других районов республики.
Несмотря на вовсе не весеннюю, морозную погоду, 185 юных исследователей (1-11 классы) из 54 школ городов и районов Республики Башкортостан, г. Челябинска приехали на конференцию и защищали свои научные работы и проекты перед уважаемым компетентным жюри.
На тематической секции «Иностранные языки» (номинация: лингвистика/английский) достойно представили научную работу «Угроза засорения русского языка англицизмами» и победили Гугунишвили Лали (учащаяся 9Г класса) и ее научный руководитель, учитель английского языка высшей категории Мурзакова Элла Юрьевна. Данная работа вошла в сборник юбилейной научно-практической конференции. Жюри отметило прекрасный уровень подготовки и речь нашей конкурсантки.
Возглавляли работу экспертных групп приглашенные ученые из БашГУ, БГПУ, доктора и кандидаты наук, всего 22 ученых, которые и определяли вместе с учительским жюри победителей и лауреатов.
В этот же день участники могли приобрести Сборник материалов конференции.
В перерывах работы секций юные исследователи имели возможность отдохнуть в сенсорной комнате, научиться вальсу у балетмейстера в комнате ритмики; посмотреть мультфильмы в актовом зале. Кроме того, в игровой комнате была возможность поиграть в настольный теннис и футбол.

Координатор проектов ЮНЕСКО Низаметдинова Г.Ф.

Категория: Проекты | Просмотров: 48 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0
ФСКН
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов