Пятница, 13.12.2019, 16:59

Главная » 2011 » Сентябрь » 22 » Месячник безопасности
Месячник безопасности
В рамках месячника безопасности детей в период с 20 августа по 20 сентября в школе была организована целенаправленная работа по формированию сознательного отношения к мерам собственной безопасности.
В связи с этим был составлен план, в реализации которого принимал участие весь педагогический коллектив.
7 сентября состоялось совещание с классными руководителями, где рассматривались вопросы по обеспечению безопасности детей на дорогах и транспорте, при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также при пожарах.
С учащимися 5 -8 классов были проведены тематические линейки «Твоя личная безопасность», «Меры безопасности при проведении теракта».
В начальной школе прошел конкурс рисунков «Безопасная дорога», лучшие рисунки были направлены на муниципальный конкурс.
В течение месяца были организованы встречи с инспектором по ИАЗ ОГИБД Машниным А.Ю. по предупреждению дорожно-транспортного травматизма.
Для обучающихся первых классов ярко прошел праздник «Посвящение первоклассников в пешеходы».
20 сентября прошла тренировочная эвакуация для педагогического состава и обучающихся 1-11 классов по причине радиационного заражения. Были приглашены сотрудники ОГПС. К этому дню обучающиеся изготовили простейшие средства защиты органов дыхания и прошли обучение по правилам их пользования.
В течение месяца проводились классные часы, поэтические странички, конкурсы, викторины, беседы, посвященные месячнику безопасности детей: «Будь внимателен!», «Если ты оказался заложником…», «Изучение кодекса РФ и РБ об административных нарушениях», «Безопасность ребенка в школе и дома».
На классных часах были организованы видеопоказы на темы по гражданской обороне и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Руководителем ОБЖ Валиевым Р.М. были разработаны и розданы обучающимся и родителям памятки и листовки по вопросам безопасности жизнедеятельности.
Обучающиеся получили возможность закрепить полученные знания теоретически и практически по правилам дорожного движения и безопасности жизнедеятельности.
Зам. директора по ВР: С.Е.Путенихина
Категория: Школьные новости | Просмотров: 1774 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0