Четверг, 06.08.2020, 21:53

Главная » 2019 » Декабрь » 24 » IV Всероссийская межшкольная научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее»

21 декабря 2019 года в МБОУ «Школа №103 с углубленным изучением иностранного языка» г. Уфы прошла IV Всероссийская межшкольная научно-практическая языковая конференция «Наука. Языки. Будущее». Она организована при поддержке Комитета Республики Башкортостан по делам ЮНЕСКО, Министерства образования Республики Башкортостан, Управления образования городского округа город. Целью конференции является активизация исследовательской, практической и творческой деятельности учащихся в разных предметных областях знаний, выявление одаренных детей; создание условий для развития учащихся, их самостоятельности и самореализации путем организации исследовательской деятельности.
Юные исследователи из 22 школ городов и районов Республики Башкортостан защищали свои научные работы и проекты перед компетентным жюри.
Работало 14 секций. Возглавляли работу экспертных групп приглашенные ученые, которые и определяли вместе с учительским жюри победителей и лауреатов. Во время работы секций ученые давали полезные советы и рекомендации юным исследователям. От нашей школы в конференции участвовала Герасимова Александра, учащаяся 7г класса, и стала лауреатом III степени в секции «Русский язык и литература» (Научный руководитель: Якушева Т.А., учитель русского языка и литературы)
В рамках конференции был проведен круглый стол для учителей общеобразовательных организаций на тему: «Современный урок в аспекте реализации ФГОС», где был представлен педагогический опыт учителей РБ и РФ. Участником конференции стала и педагог нашей школы Якушева Татьяна Александровна.

Сачкова А.Г., зам.директора по ВР

Категория: Школьные новости | Просмотров: 64 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0