Четверг, 18.10.2018, 06:54

Обрнадзор РБ
Главная » 2018 » Февраль » 7 » Игра «Глобальный вопрос»
Игра «Глобальный вопрос»

Игра «Глобальный вопрос», поддержанная Правительством Югры, Комиссией Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, несколькими общероссийскими общественными организациями и высшими учебными заведениями нацелена на формирование экологического мышления и экологической ответственности подрастающего поколения. Выступая в роли руководителей и министров виртуального государства Аркаим, у учащихся СОШ №15 Федоровой Аллы, Гугунишвилы Лали, Мурзакова  Алексея, Мурзакова Никиты и  Хасанова Артура была  возможность проявить свою гражданскую позицию, принять правильное решение в политической, экономической, экологической, социальной сферах жизни. Такая форма работы оказалась интересной для ребят, научила действовать, решать вопросы, договариваться, сотрудничать и, в результате, понять, что только так можно прийти к достижению поставленной цели и успеху!
Каждый орган игры (Совет глав, ООН, ЮНЕСКО, Центральная биржа, Институт информационных технологий) предлагал участникам команд задания, которые оценивались по 5 направлениям игры каждое. Так, представители Совета глав государств обсудили свою готовность к четвертой промышленной революции, подготовили обращение к жителям страны о недопущении вырубки лесов, высказали позицию по поводу дальнейшей жизни на планете будущих поколений. Члены Организации объединенных наций (ООН) выработали собственную концепцию препятствия зарождению и распространению терроризма, стратегию очистки и охраны водных ресурсов от мусора. Представители Организации объединенных наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) приняли участие в дебатах по самым актуальным вопросам современности.
Вот такую запись оставил в Гостевой книге игры Никита Мурзаков (Аркаим / Полномочный представитель при ООН – Министр иностранных дел) Как участник от государства «Аркаим» хочу поблагодарить всех администраторов и экспертов за организацию и проведение международной игры "Глобальный вопрос". Безусловно, кто бы ни выиграл, все мы участники, для каждого это бесценный опыт, который поможет в дальнейшем. Очень интересные и занимательные задания, направленные на развитие мышления, помогли мне почувствовать себя министром, на самом деле это не так уж и  просто:)
Наградой для ребят и их научного руководителя Воробьевой Д.А. стали Сертификаты за 9 место. К слову, в игре участвовали 75 команд из 8 стран мира, 22 регионов Российской Федерации.

СЕРТИФИКАТЫ

Координатор проектов ЮНЕСКО  Низаметдинова Г.Ф.

Категория: Проекты | Просмотров: 68 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0
ФСКН
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов