Вторник, 15.10.2019, 22:41

Главная » 2011 » Март » 22 » День самоуправления
День самоуправления
7 марта 2011 года в нашей школе прошло большое мероприятие - День самоуправления.
Целями этого мероприятия являлись развитие у школьников самостоятельности, организаторских способностей, воспитание ответственности, предприимчивости.
Из числа обучающихся 10-11 классов была выбрана администрация школы. По результатам школьных выборов избран директором - ученик 10б класса Ишмухаметов Глеб. Обучающиеся 9г, 9д классов попробовали себя в роли учителей начальных классов. Учителей-предметников заменили обучающиеся 10-11 классов, которые выбрали замену уроков с учетом не только своих интересов, но и способностей.
День самоуправления завершился совещанием при директоре, где были проанализированы уроки и подведены итоги работы ученического самоуправления школы.

Насретдинова Ф.Р.

ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯ

7 марта в нашей школе прошёл день самоуправления. Многие из учеников старших классов СОШ №15 смогли поработать вместо учителя или члена администрации школы.
День самоуправления - это традиционное мероприятие накануне 8 марта. Его цель – создать праздничное настроение дорогим учителям, и дать возможность старшеклассникам почувствовать, испытать на себе, как тяжела профессия педагога.
День получился трудным, но насыщенным. Дети вели уроки в обеих сменах. К сожалению, не все учащиеся младших классов понимали, как трудно вести уроки. Но благодаря умению общаться, все сложные, на первый взгляд, ситуации разрешились благополучно.
В конце дня состоялось совещание дублёров, где юные учителя смогли поделиться впечатлениями. И все ученики, заменявшие преподавателей, завучей и директора, пришли к выводу, что профессия педагога очень сложная: на каждом лежит большая ответственность, необходимо выполнять огромный объём работы, и к каждому ребёнку надо найти индивидуальный подход.
Но, несмотря ни на что, день прошел великолепно, в классах и коридорах были порядок и дисциплина. Надеемся, что и учителям, и ученикам запомнится это мероприятие.
Иванова Дарья, 10 в

НАШИ ВЫВОДЫ

В день самоуправления многим выпал шанс побывать на месте учителей и членов школьной администрации. Почувствовать на себе все тяготы работы с детьми мог каждый желающий старшеклассник. Ученики, заменявшие учителей, показали хорошую организованность, со своими заданиями справились все. Возникавшие трудности никого не пугали. Практика показала, что очень сложно работать в школе: необходимо не только знание предмета, но и огромное терпение и мудрость.
Прожив этот день, мы поняли, как тяжела профессия учителя. Выбрать этот достойный, но сложный путь сможет, увы, не каждый.
На вопрос Елены Петровны Золотко «Стоит ли проводить день самоуправления?» , все, не сомневаясь, ответят: «Стоит!».

Зайцевы Анжелика и Виктория, 10 в

Категория: Школьные новости | Просмотров: 776 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 4.2/5