Понедельник, 21.10.2019, 11:26

Главная » 2010 » Декабрь » 18 » День матери
День матери
В течение ноября на параллели 5 - х классов прошли классные часы, посвященные Международному Дню Матери, целью которых было формирование у учеников уважительного отношения к маме; обогащение морально - нравственного облика; создание художественного образа Женщины - Матери через работу с литературными и художественно - публицистическими материалами.
Дети, с удовольствием рассказывали о своих мамах, чем занимаются, где работают, какие блюда готовят, какие делают подарки к праздникам и дням рождения.
Ребята, с интересом слушали о реальных событиях, произошедших в 1993 году в Грузии и Абхазии. После прочтения легенды "Корабль - туга" И.Панькина дети испытали различные эмоции и чувства, у некоторых на глазах появились слезы, велась оживленная беседа по поводу услышанного.
По итогам классного часа ребята сделали вывод, что мама и Родина неразделимы.
Зам. директора по ВР: Путенихина С.Е.
Категория: Школьные новости | Просмотров: 516 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0