Вторник, 24.04.2018, 03:52

Обрнадзор РБ
Главная » 2017 » Декабрь » 19 » День башкирского языка
День башкирского языка

14 декабря 2017 года в МАОУ СОШ №15 г.Белебея были проведены различные мероприятия, посвященные Дню башкирского языка. Целью мероприятий являлось развитие интереса учащихся к изучению и сохранению башкирского языка, сохранение историко-культурных традиций башкирского народа, создание условий для раскрытия творческих способностей обучающихся.
В рамках данного дня были проведены следующие мероприятия.
1. Мухаметовой Я.А. в 8-х авд проводились уроки – презентации на тему «Звезда, сияющая в ночи». Ребята еще раз убедились в богатстве духовного мира поэта.
2. Файзуллина А.Б. в 5б классе организовала и провела конкурс рисунков и конкурс чтецов, посвященный творчеству М. Акмуллы. Дети с гордостью представляли свои рисунки и продемонстрировали выразительное чтение.
3. Мухарьямова Р.Т. провела с учащимися 5б класса классный час на тему «Звезда поэзии – М.Акмулла», где познакомила ребят с биографией и творчеством поэта-просветителя.
4. Габдрахманова Р.Р. провела среди учащихся 9б класса викторину «Наш М. Акмулла».  Ребята выполняли различные задания, отвечали на вопросы.
5. Урок «Творческий путь М. Акмуллы» в 7-х классах провела Возняк И.В. Она познакомила учащихся с жизнью и творчеством выдающегося башкирского поэта просветителя XIX века.
Запланированные мероприятия были проведены на хорошем  профессиональном и методическом уровне.

Сачкова А.Г., зам.директора по НМР

Категория: Школьные новости | Просмотров: 35 | Добавил: Nataliya | Рейтинг: 0.0/0
ФСКН
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов