Среда, 23.10.2019, 13:55

Главная » 2019 » Июль » 31

Все мы знаем, что лето -это долгожданная пора для каждого школьника. Некоторые родители так часто заняты работой, что организовать полноценный отдых для детей они просто не в состоянии. Для организации летнего досуга детей в школе традиционно работает лагерь дневного пребывания. Для ребят в МАОУ СОШ No 15 г. Белебея в июле распахнул свои двери лагерь «Дружба», где лагерная смена посвящена году театра и называется «Театральный калейдоскоп». В лагере «Дружба» отдыхают большое количество детей, где они разделены на 8 отрядов. На каждом отряде «закреплены» воспитатели-учителя нашей школы, которые знают особенности большинства детей. Со своими воспитателями дети придумывали свое название, девиз и отрядную песню. При входе, в холле, ребята могли наблюдать ежедневный план оздоровительного лагеря. Также присутствует экран соревнований, где ежедневно выставлялись баллы за игры и конкурсы между отрядами.В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий.Ежедневно проводилась зарядка на свежем воздухе.После поднятия бодрого духа, дети направлялись на завтрак. Для школьников было организовано двухразовое горячее питание.С самого первого дня, все отряды начали активно готовиться к открытию лагерной смены. Каждый отряд старался показать свои лучшие качества. К торжественному открытию были подготовлены песни, и танцы, и мини-сценки, от которых не только у детей, но и у воспитателей не сходили с лица радостные улыбки и смех.Невозможно представить оздоровительный лагерь без туристического похода в лес. Для этого было подготовлено интересное мероприятие под названием «Сафари», где участники игры представляли отдельные виды животных. Не только дети, но и воспитатели были с интересом вовлечены в игру. Задача детей была поймать наибольшее количество животных, где каждая особь стоила определенное количество баллов.Под руководством воспитателей была организована театральная постановка сказок.Дети подошли к выступлению очень творчески, подготовили костюмы и декорации. Эмоциональное выступление школьников заставило зрителей наблюдать за событиями с большим интересом. А одну из воспитателей своим выступлением и проникновенной сказкой довели до слез. Можно сказать, что это главная задача артиста, достучаться до сердца зрителя. Укреплять здоровье нельзя без спорта. Помимо многих творческих мероприятий в пришкольном лагере проводилось большое количество спортивных состязаний.Это были и мини-футбол, пионербол, игра в шашки, «Веселые старты», всеми известная игра «Зарница», многоборье и многое другое, где за каждое призовое место дети получали грамоты и дипломы.Не могу не сказать о том, как воспитатели с детьми подготовили свой отрядный уголок.К оформлению подошли ответственно и красочно. Все было продумано до мелочей.Невозможно вместить все то, что было проделано в период летнего лагеря. Каждый следующий день был непохож на предыдущий и наполнен новыми впечатлениями, общением и встречами. Для каждого ребенка лагерь открылся своей новой гранью: кто-то открыл в себе новые творческие способности, кто-то нашел новых друзей, а кто-то научился не огорчаться при поражениях на состязаниях и творческих мероприятиях. Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех сотрудников. В связи с этим, мы благодарим всех учителей и работников, принимающих участие в работе лагеря дневного пребывания. Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере «Дружба» надолго запомнятся ребятам и останутся приятными воспоминаниями.

Нигамаева Альбина Альфировна, заместитель начальника ОЛДП.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 16 | Добавил: Nataliya | Дата: 31.07.2019

В Белебеевском районе, на территории детского лагеря "Чайка" стартовала военно-патриотическая смена «Юный патриот», куда получают бесплатные для их родителей путевки подростки. 14 дней захватывающей лагерной жизни, где учат быть мужчиной, преодолевать свои слабости, овладевать элементарными приемами выживания в сложной обстановке, становятся для многих из них настоящими уроками жизни и школой воспитания. От МАОУ СОШ №15 в "Юный патриот" попали 5 подростков из 8 классов.

Свиридова О.В., зам.директора по ВР

Категория: Муниципальные мероприятия | Просмотров: 14 | Добавил: Nataliya | Дата: 31.07.2019