Пятница, 13.12.2019, 16:57

Главная » 2017 » Октябрь » 19

В целях формирования интереса к выбору будущей профессии 19 октября 2017 года по инициативе Местного отделения Белебеевского района БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России» в Центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча сотрудника Отдела дознания ОМВД России по Белебеевскому району с учениками 11-го класса МАОУ СОШ №15 города Белебей.

Активисты Молодой Гвардии Яна Смирнова и Ксения Сергеева совместно с главным библиотекарем Ольгой Гурьяновой ознакомили учащихся с историей возникновения дознания в России и провели познавательную викторину.

Дознаватель Отдела дознания ОМВД России по Белебеевскому району старший лейтенант полиции Анастасия Васильева рассказала ученикам о прохождении службы в дознании Российской Федерации, о специфике работы дознавателя и представила литературу российского законодательства (УК РФ, УПК РФ), а также напомнила им с какого возраста наступает уголовная и административная ответственности и какие наказания применяются за совершенные преступления.

"В настоящее время возросла общественная опасность преступлений, совершенных несовершеннолетними. Это – серьезная проблема, с которой так или иначе сталкивается государство. Сегодня работа с подрастающим поколением является одним из важных и перспективных направлений деятельности отдела дознания ОМВД России по Белебеевскому района, и она будет продолжена в дальнейшем" -  отметила дознаватель Отдела дознания Анастасия Васильева.

В завершении лекционного часа, активисты Молодой Гвардии Яна Смирнова и Ксения Сергеева поздравили Анастасию Васильеву с прошедшим профессиональным праздником и вручили поздравительное письмо от Местного отделения Белебеевского района БРО ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Свиридова О.В., зам.директора по ВР

Категория: Школьные новости | Просмотров: 116 | Добавил: Nataliya | Дата: 19.10.2017