Среда, 13.11.2019, 08:41

Главная » 2017 » Октябрь » 16

В целях реализации федерального проекта «Герой нашего времени» 13 октября 2017 года для активистов Молодой Гвардии и учащихся 8д и 5а классов прошла встреча с сыном Героя Советского Союза, полковником запаса Павловым Анатолием Николаевичем и с членом Союза журналистов России - Степановой Альбиной Александровной, написавшей книгу о нашем земляке, уроженце с. Слакбаш Павлове Николае Спиридоновиче.

На встрече присутствовали родственники героя.

С приветственным словом к ребятам и гостям обратилась директор МАОУ СОШ № 15 Елена Петровна Золотко. Она рассказала краткую историю о школе.

Анатолий Павлов рассказал учащимся о подвиге и боевом пути отца Павлова Николая Спиридоновича. Презентовал и подарил музею школы книгу об отце. Анатолий Павлов поделился о планах, что в с. Слакбаш планируется строительство музея Н.С. Павлова.

В завершении встречи ребята задавали вопросы, и гость был приятно удивлен, что ребят интересует история и судьба земляков-героев.

Свиридова О.В., зам.директора по ВР

Просмотров: 67 | Добавил: Nataliya | Дата: 16.10.2017