Среда, 13.11.2019, 08:28

Главная » 2017 » Апрель » 04

4 апреля 2017 года в ДЮЦ « Новое поколение» состоялось выступление агитбригад  дружин юных пожарных, посвященных 125-летию ВДПО и 90-летию со дня создания государственного пожарного надзора. В мероприятии приняли участие команды трех  школ : МАОУ  гимназии №1, МАОУ СОШ № 41 с. Аксаково и МАОУ СОШ №15.В состав жюри входили Валеев Р.А.-начальник пожарной части № 43, Сергеев В.В.-специалист по охране труда Управления образования,  Шалупкина Д.В.- специалист по СОД БРО ООО « ВДПО».  Агитбригада «01» нашей школы заняла первое место и награждена дипломом за активное участие и отличные результаты в муниципальном городском этапе конкурса « Лучшая агитбригада дружин юных пожарных».

Свиридова О.В., зам.директора по ВР

Просмотров: 216 | Добавил: Nataliya | Дата: 04.04.2017

В соответствии с Положением о Всероссийском конкурсе чтецов «Живая классика» в МАОУ СОШ №15 г. Белебея состоялся школьный тур конкурса по чтению отрывков из прозаических произведений русских и зарубежных писателей среди учащихся шестых – десятых классов.
Количество участников – 8. Место проведения – кабинет русского языка и литературы. По положению конкурса «Живая классика» произведения должны быть не школьной программы, продолжительностью 5 минут.  Победители: 1 место – Мурзаков Никита, ученик 9е класса (отрывок из рассказа В.Железникова «Чудак из 6б»), 2 место – Хафизова Карина, ученица 9е класса (отрывок из рассказа И.Пивоваровой «Весенний дождь»), 3 место – Воробьёва Мария, ученица 6д класса (отрывок из произведения С. Алексеич «У войны не женское лицо» и Пашина Анна, ученица 10б класса. Двое учащихся, Мурзаков Никита и Хафизова Карина, прошли во второй тур конкурса «Живая классика». Победители (1-3 места) награждены Дипломами победителя, а участникам вручены Грамоты «За любовь к книге». Жюри конкурса: Свиридова О.В. - заместитель директора по УВР, Мухаметова Я.А. –учитель башкирского языка и литературы, Воронова Н.Н.– учитель русского языка и литературы, Асанбаева Г.М. – учитель русского языка и литературы.

Руководитель ШМО русского языка и литературы: Т.А.Якушева

Категория: Школьные новости | Просмотров: 96 | Добавил: Nataliya | Дата: 04.04.2017