Среда, 13.11.2019, 08:38

Главная » 2017 » Март » 21

Рособрнадзор подготовил видеоролик об оценочных процедурах в образовании

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила видеоролик, рассказывающий о комплексной системе процедур оценки качества образования в российских школах.
«В настоящее время в России формируется единая система оценки качества образования, создание которой обеспечит комплексный подход к оценке знаний школьников на всех этапах обучения.  Результаты этой оценки должны использоваться для развития образования, совершенствования преподавания учебных предметов, оказания организационно-методической помощи слабым школам, разработки актуальных программ повышения квалификации учителей», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
В видеоролике показаны особенности различных оценочных процедур: единого государственного экзамена, основного государственного экзамена, государственного выпускного экзамена, национальных исследований качества образования и всероссийских проверочных работ. Из него можно узнать, по каким предметам проводится оценка знаний школьников с помощью разных оценочных процедур и как используются результаты этой оценки.
Ознакомиться с видеороликом можно на Youtube-канале Рособрнадзора или по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=uFANEP61QRQ&t=1s

Просмотров: 88 | Добавил: Nataliya | Дата: 21.03.2017

«В целях повышения эффективности противодействия распространению наркомании с 13 по 24 марта 2017 года проводится первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Вы можете сообщить информацию о местах потребления и продажи  наркотиков на «телефон доверия» МВД по Республике Башкортостан
(847) 279-32-92, телефон дежурной части ОМВД России по Белебеевскому району 4-20-98».

Администрация

Категория: Муниципальные мероприятия | Просмотров: 110 | Добавил: Nataliya | Дата: 21.03.2017