Пятница, 13.12.2019, 16:54

Главная » 2014 » Декабрь » 22

17 декабря в 6 «е» библиотекарем Ильиной В.В. и кл.руководителем Мухарьямовой Р.Т. была проведена интеллектуальная  игра «В здоровом теле – здоровый дух»  посвященная актуальнейшей проблеме современности – здоровому образу жизни. Цели и задачи которые преследовала организатор этой игры: формирование у учащихся социальных и жизненных навыков, обеспечивающих физическое и психическое здоровье, активную деятельную жизнь и долголетие; выработка умения и навыков сохранения и укрепления здоровья; безопасного и ответственного поведения; закрепление гигиенических навыков; приобщение к разумной физической активности, формирование командного духа. Класс был поделен на команды и каждая команда  заполняла кроссворд. В выделенных клетках должно было появиться ключевое слово. Затем капитаны команд из получившихся ключевых слов составили известное высказывание о здоровье «Здоровье – главное богатство человека».
Заполняя кроссворд, ребята много отвечали на вопросы, коснулись многих проблем древности и современности касающихся здоровья. Ребятам очень хотелось узнать высказывание и поэтому игра получилась очень живой и интересной. В  заключении библиотекарь провела обзор у книжной выставки по здоровому образу жизни и пожелала ребятам в своей жизни выбирать только здоровый образ жизни, без глупого риска, без алкоголя, без наркотиков.

Ильина В.В., библиотекарь

Категория: Школьные новости | Просмотров: 225 | Добавил: Nataliya | Дата: 22.12.2014