Среда, 28.10.2020, 22:20

Ответственный за раздел сайта

Сачкова А.Г., зам.директора по НМР

Всероссийская олимпиада школьников ежегодно проводится по 24 предметам, в ней участвуют более 6 миллионов человек.
В соревновании четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный.
В школьном этапе может участвовать любой желающий. Большая часть предметов рассчитана на учеников 5-11 классов. Ученики 4-х классов могут принять участие в олимпиадах по русскому языку и математике.
Участие очное, открытое и бесплатное.
Период проведения школьного этапа с сентября по октябрь.
Чтобы попасть на каждый следующий уровень, нужно преодолеть порог баллов, который устанавливается организаторами олимпиады.
Муниципальный этап предусмотрен для учащихся 7-11 классов, а в региональном и заключительном могут участвовать школьники 9-11 классов.
Хорошие результаты на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников дают не только льготы при поступлении: от дополнительных баллов за ЕГЭ или портфолио до зачисления без экзаменов в профильные вузы, а также возможность получить денежное вознаграждения за каждое призовое место на региональном и заключительном этапах.

ВОШ 2020-2021

ВОШ 2019-2020