Суббота, 16.12.2017, 23:39

Обрнадзор РБ
Сегодня празднуют

Питание

С 1 сентября 2016 года по 31 декабря 2016 года между МАОУ СОШ № 15 в лице директора Золотко Е.П. и ИП Абуевой С.С. заключен договор об организации горячего питания обучаюшихся. (основание: договор №17 от 22.08.2016г.).
В 2016-2017 учебном году в школьной столовой работают: повар-бригадир, 3 повара, 1 мойщица посуды.
Медицинский работник ежедневно проводит бракераж пищи. Администрация школы проводит работу по соблюдению правил и требований санитарной, технической и пожарной инспекций, о чём свидетельствуют результаты проверок, проводимых представителями Роспотребнадзора, пожарной инспекции. Замеченные недостатки устраняются в намеченные сроки.
На начало учебного  года изданы все необходимые приказы по организации горячего питания в школе, определен регламент работы классных руководителей по организации горячего питания в классе, состав бракеражной комиссии. Все нормативные документы  вывешены в столовой на стенде.
Помещение столовой рассчитано на 240-260 посадочных мест. Завтрак предоставляется детям по  графику

Классный руководитель организовывает и контролирует отпуск питания учащимся своего класса согласно фактической явки. Он же ведет табель посещения столовой учащимися.

Контроль качества питания по органолептическим показателям (бракераж пищи) до приема ее детьми ежедневно осуществляется бракеражной комиссией, утвержденной приказом  директора школы.
Администрация школы ежедневно согласовывает меню завтраков и обедов. Согласованное меню на каждый день вывешивается в обеденном зале столовой.
В школе введено горячее питание для всех учащихся с 1 по 11 классы пять раз в неделю. Пятница – день питания на дотацию, охват  - 100%. В столовой функционирует буфет.   Охват качественным горячим питанием в 2015-2016 учебном году в среднем составляет 60-70%. 81 ученик из многодетных и малообеспеченных семей  обеспечены бесплатным питанием.
В школе с 1 марта 2016 года внедрена программа оплаты   родителями за питание своих детей через терминал. Сумма родительских взносов – 600 рублей в месяц. (основание: протокол родительской конференции от 19 февраля 2016 года №2)

Е.П.Золотко, директор МАОУ СОШ № 15

О внесении изменений в приказ от 01 сентября 2016 года № 435 "Об организации горячего питания МАОУ СОШ №15" (выписка из приказа № 513)

Выписка из протокола № 2 родительской конференции от 19 февраля 2016 года