Пятница, 13.12.2019, 16:42

Питание

С 1 сентября 2019 года по 31 мая 2020 года между МАОУ СОШ № 15 в лице директора Золотко Е.П. и ИП Багаутдиновым С.Б. заключен договор об организации горячего питания  обучаюшихся.
В 2019-2020 учебном году в школьной столовой работают: повар-бригадир, 3 повара, 2 мойщицы посуды.
Медицинский работник ежедневно проводит бракераж пищи. Администрация школы проводит работу по соблюдению правил и требований санитарной, технической и пожарной инспекций, о чём свидетельствуют результаты проверок, проводимых представителями Роспотребнадзора, пожарной инспекции. Замеченные недостатки устраняются в намеченные сроки.
На начало учебного  года изданы все необходимые приказы по организации горячего питания в школе, определен регламент работы классных руководителей по организации горячего питания в классе, состав бракеражной комиссии. Все нормативные документы  вывешены в столовой на стенде.
Помещение столовой рассчитано на 240-260 посадочных мест. Завтрак предоставляется детям по следующему
графику:

Классный руководитель организовывает и контролирует отпуск питания учащимся своего класса согласно фактической явки. Он же ведет табель посещения столовой учащимися.
Контроль качества питания по органолептическим показателям (бракераж пищи) до приема ее детьми ежедневно осуществляется бракеражной комиссией, утвержденной приказом  директора школы.
Администрация школы ежедневно согласовывает меню завтраков и обедов. Согласованное меню на каждый день вывешивается в обеденном зале столовой.
В школе введено горячее питание для всех учащихся с 1 по 11 классы пять раз в неделю. В субботу в столовой функционирует буфет.   Охват качественным горячим питанием в 2019-2020 учебном году в среднем составляет 70-75%. 112 обучающихся  из многодетных малообеспеченных семей  обеспечены бесплатным питанием.
Сумма родительских взносов – 900 рублей в месяц (основание: протокол родительской конференции от 07 октября 2019 года №1)

Золотко Е.П., директор МАОУ СОШ №15

Договор №1 об организации питания обучающихся МАОУ СОШ №15 г.Белебея со 2 сентября по 31 декабря 2019 уч.года

Об организации питания в МАОУ СОШ №15 г.Белебея". Выписка из приказа № 496 от 30 августа 2019 года