Четверг, 19.09.2019, 20:54

Питание

С 1 сентября 2017 года по 31 мая 2018 года между МАОУ СОШ № 15 в лице директора Золотко Е.П. и ИП Багаутдиновым С.Б. заключен договор об организации горячего питания  обучаюшихся (основание: договор №178 от 31.08.2017г.).
В 2017-2018 учебном году в школьной столовой работают: повар-бригадир, 3 повара, 1 мойщица посуды.
Медицинский работник ежедневно проводит бракераж пищи. Администрация школы проводит работу по соблюдению правил и требований санитарной, технической и пожарной инспекций, о чём свидетельствуют результаты проверок, проводимых представителями Роспотребнадзора, пожарной инспекции. Замеченные недостатки устраняются в намеченные сроки.
На начало учебного  года изданы все необходимые приказы по организации горячего питания в школе, определен регламент работы классных руководителей по организации горячего питания в классе, состав бракеражной комиссии. Все нормативные документы  вывешены в столовой на стенде.
Помещение столовой рассчитано на 240-260 посадочных мест. Завтрак предоставляется детям по следующему
графику:

Классный руководитель организовывает и контролирует отпуск питания учащимся своего класса согласно фактической явки. Он же ведет табель посещения столовой учащимися.
Контроль качества питания по органолептическим показателям (бракераж пищи) до приема ее детьми ежедневно осуществляется бракеражной комиссией, утвержденной приказом  директора школы.
Администрация школы ежедневно согласовывает меню завтраков и обедов. Согласованное меню на каждый день вывешивается в обеденном зале столовой.
В школе введено горячее питание для всех учащихся с 1 по 11 классы пять раз в неделю. В субботу в столовой функционирует буфет.   Охват качественным горячим питанием в 2017-2018 учебном году в среднем составляет 70-75%. 111 обучающихся  из многодетных малообеспеченных семей  обеспечены бесплатным питанием.
В школе с 1 марта 2016 года внедрена программа оплаты   родителями за питание своих детей через терминал. Сумма родительских взносов – 900 рублей в месяц (основание: протокол родительской конференции от 08 сентября 2017 года №1)

Е.П.Золотко, директор МАОУ СОШ № 15

Договор об организации питания обучающихся МАОУ СОШ №15 г.Белебея за январь-май 2018 уч.года

Приказ № 448 от 31 августа 2018 года "Об организации питания в МАОУ СОШ №15 г.Белебея"