Пятница, 23.04.2021, 01:02

Организация образовательного процесса в 2020-2021 уч. году в условиях сохраняющейся угрозы covid-19

Дорогие ребята! Уважаемые родители!

В 2020-2021 учебном году МАОУ СОШ №15 г. Белебея организует образование с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований в условиях распространения COVID-19.

Обучение в школе организовано в три потока. Продолжительность уроков, учебных занятий, курсов внеурочной деятельности во всех классах составляет 35 минут. Продолжительность перемен 5-10 минут, перерыв для питания школьников – 20 минут.

В школе проводятся ограничительные и профилактические мероприятия:

1. Проведение ежедневных «усиленных утренних фильтров» обучающихся и работников – термометрия с помощью бесконтактных термометров.

2. Вход в здание школы осуществляется с помощью трех входов.

3. Проведение ежедневной влажной уборки с обработкой всех контактных поверхностей дезинфицирующими средствами.

4. Регулярное проветривание помещений.

5. Использование рециркуляторов воздуха.

6. Учебный процесс организован с применением классно-кабинетной системы (отдельное помещение закрепляется за каждым классом).

7. В классных кабинетах нанесена поперечная разметка (маркировочная желтая линия), отделяющая «зону у доски» от места расположения стола учителя до первого ряда ученических парт.

8. Система единых школьных звонков с «плавающим расписанием» для отдельных классов не применяется.

9. Исключено проведение общешкольных и классных родительских собраний непосредственно в школе. Родительские собрания переведены в цифровой формат с использованием бесплатных площадок для проведения видеоконференций.

Надеемся на сотрудничество, понимание и поддержку! Всем здоровья, стойкости. Берегите себя и своих детей, своих близких.

С уважением, директор школы О.Г. Евдокимова

Памятка для родителей о правилах пребывания и поведения в школе в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Методические рекомендации с 01.09.2020

Дополнение к методическим рекомендациям

О противоэпидемических мероприятиях в очаге COVID-19, внебольничной пневмонии в образовательных организациях.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2020 г. N 16 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1/2.4.3598-20 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ И ДРУГИХ ОБЪЕКТОВ СОЦИАЛЬНОЙ ИНФРАСТРУКТУРЫ ДЛЯ ДЕТЕЙ И МОЛОДЕЖИ В УСЛОВИЯХ РАСПРОСТРАНЕНИЯ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

Рекомендации Центра гигиены по началу учебного года

Расписание звонков и уроков на 2020-2021 уч.год

Телефоны горячих линий