Вторник, 15.10.2019, 15:04

Молодой учитель-2017

Федорова Екатерина Викторовна

Здравствуйте! Рада Вас приветствовать!

Internet-пространство открыло неисчерпаемые возможности удалённого общения и образования. Каждый учитель может создать свой уголок в сети Интернет, рассказать о себе, обменяться положительным опытом с коллегами.

Перед Вами - мой островок в виртуальном мире.

Я, Фёдорова Екатерина Викторовна, родилась 3 августа 1992 году. В 2013 году закончила Белебеевский педагогический колледж. Будучи еще студенткой, стала лауреатом Международного конкурса профессионального мастерства «Учитель, которого ждут», который проходил в столице Республики Бурятии.
В этом же году осталась работать в родном колледже. В 2015 стала победителем в региональном этапе Республиканского конкурса «Лучший преподаватель года-2015». Проработав 2 года в колледже, перешла в среднюю школу № 15, где работаю уже второй год.
На данный момент являюсь студенткой 4 курса Бирского филиала БГУ.
К своим увлечениям могу отнести путешествие, спорт и чтение.
Мои родители никогда и подумать не могли, что я могу выбрать профессию УЧИТЕЛЯ, ведь в нашей семье никто не занимался педагогической деятельностью.
В школьные годы мне очень повезло встретить добрых, умных людей, благодаря которым я выбрала этот путь. Моя первая учительница навсегда останется в моей памяти. Именно она привила любовь к знаниям, учебе, школе, уважение к учителям; крепко держала за руку на протяжении всего «пути».
В данный момент я не могу себя представить в какой-либо другой профессии.
Размышляя о своем жизненном пути, прекрасно понимаю, что не могу провести грань, где заканчивается моя работа и начинается личная жизнь. Наверное, это и есть моя философия, моя дорога, зовущая и ведущая к счастью педагогического труда, к бесконечной жизни в душах моих учеников.
Какой он – настоящий учитель? Я думаю, что у каждого будет своего ответа на этот вопрос.
Но я знаю одно: настоящий тот, кто просто ЛЮБИТ детей. Надо просто любить детей! Любить всех, разных: послушных и не очень, активных и пассивных, общительных и замкнутых, шаловливых, неусидчивых, конфликтных, способных и посредственных. Любить и помнить главное, что
они –дети! К каждому найти свой «ключик». Это трудно, но ведь и профессия не из лёгких.

Думала: главное - формировать,
Делать, ваять, лепить.
Думала: верный маршрут показать,
Править, лечить, учить.
Думала: рваться, бороться, рубить,
Мчаться, коль сила несёт.
А оказалось - всего лишь любить.
Только любить. Вот и всё. (С.В. Белова)

Выступления

Мои достижения