Пятница, 23.08.2019, 06:32

Курбангалеева Н.Ю.,
руководитель школьного музея
Вехи истории школы
1973 г. - начало работы школы в трехэтажном здании. Было открыто 16 классов комплектов. Работало в школе 19 учителей. Количество учащихся составляло - 525 учащихся
1974 г. - официальное открытие школы. В школе работало 53 учителя, в 35 классах учились 1290 учеников
1975 г. - радиофикация школы
1977 г. - открытие школьного театра
1979 г. - первый слет отличников и хорошистов, который проходил в клубе «Строитель». Открытие Пушкинского клуба (Руководитель ЧучулинцеваТ.В., учитель русского языка и литературы)
1980 г. - создание агитбригады «Красная гвоздика»
1982 г .- открытие хоккейной площадки
1987 г. - открытие школьного цеха «Смена»
1988 г. - вручение комсомольской организации Красного Знамени
1989 г. - школа включена во всесоюзный научно-исследовательский коллектив при Академии наук «Школа продленного дня по месту жительства»
1996, 1997, 1998, 2003 гг - школе присвоено звание «Школа года»
2003 г. - присвоено звание «Школа века»
2004 г. - присвоено звание «Академическая школа», «Школа высшей категории», «Здоровая школа»
2005 г. - открытие двух музеев: Музея по истории школы и Краеведческого музея
2007 г. - победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. Школа награждена дипломом Министерства образования Российской Федерации и получила гранд в сумме 1млн.рублей.
2010 г. - рождение молодежной организации «Молодая гвардия Единой России"
2009 - 2010 уч. год - школа отметила 35 – юбилей.
За эти годы школа сделала 33 выпуска 10-11 классов.
Из них: окончили школу с золотой медалью - 21 учащийся, с серебряной медалью - 111 учащихся.
21 выпускников вернулись в свою родную школу и работают учителями по разным предметам.
В школе стабильный коллектив. Более 30 лет проработали в школе учителя: Ленчевская М.П., Стрелова Г.А, Коростелёва Л.С, Гусарова Т.Д., Базарнова Н.С., Китанина Т.В. Более 20 лет проработали учителя: Гришин С.А., Гришина Н.Ф., Курбангалеева Н.Ю., Викторова Т.М., Габбасова Л.Ф., Добрейкина Г.Л., Корнилов С.М., Ерхова С.З., Минибаев К.Х., Нестерова Е.Н., Нидворягина Н.А., Салтыкова М.П., Хазигалеева Л.М, Шкварчук Т.В.